ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Основные образовательные цели и задачи
   Особенности образовательного учреждения

Отменить подписку

Добро пожаловать в детский сад "Чайка"

Полное название учреждения по уставу: структурное подразделение, реализующее основные  общеобразовательные программы дошкольного образования  «детский сад «Чайка»».

Историческая справка Учреждения

Детский сад «Чайка», является структурным подразделением государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области основной общеобразовательной школы N2 имени полного кавалера Ордена Славы  Павла Федоровича Власова городского округа Жигулевск Самарской области, реализующий основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Цель деятельности – охрана жизни и здоровья детей,  обеспечение их физического, интеллектуального и личностного развития.

Сокращенное название: СПДС «Чайка».

Детский сад  впервые распахнул двери для детворы в 1950году, были отрыты 3  группы.    Он находится  в отдаленности от города, в центре села Солнечная Поляна среди красивого природного окружения

До 1998 года детский сад находился в ведомости НГДУ «Жигулевскнефть». В 1998г. был передан в муниципальную собственность города, переименован   в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад N 4  «Чайка», находится в заповедных местах Жигулей в центре села Солнечная поляна.

Дошкольное образовательное учреждение детский сад N 4 «Чайка» является звеном муниципальной системы образования городского округа Жигулевск, обеспечивающая помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, укреплении их физического и психического здоровья.

С 1 января 2012 года является структурным подразделением ГБОУ ООШ N2.

По инициативе коллектива в марте 2015 года образовательному учреждению ГБОУ ООШ N2 присвоено почетное имя полного кавалера ордена Славы Павла Федоровича Власова.

Полное название учреждения: Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области основной общеобразовательной школы N2 имени полного кавалера Ордена Славы  Павла Федоровича Власова городского округа Жигулевск Самарской области.